:MaRiNa BeLieVeR MJJ^Редкое фото. Леонард Бернстайн и Майкл Джексон.Фото сделано бывшим контрабасистом оркестра, Bert Bial. (Фото любезно предоставлено архивом Нью-Йоркской филармонии)В августе 1986 известный композитор Лонард Бернстайн находился в Лос Анжелесе, дирижируя классическим концертом в UCLA s Royce Hall. Зная, что его день рождения должен был выпасть в ту неделю, я спросил его, чего бы он хотел. Без единой секунды промедления Леонард сказал: '' Я хочу встретиться с Майклом Джексоном''.В то время Майкл был самой большой поп-звездой во Вселенной. Он только что получил огромный успех с Thriller, совершил бесплатный тур и получил несколько премий Гремми, которые катапультировали его на высоту Beatles, куда он давно двигался. Он расценивался, как величайший талант поколения внутри музыкальной индустрии, и сочетание Майкла и Куинси Джонса в студии создавало стандарты, которые не имели эквивалента.Леонард, в свою очередь, был глобальной суперзвездой и телевизионным персонажем - он упоминался во многих публик
Katya Korbin21 мая 2012, 19:03
Katya Korbin21 мая 2012, 18:32
Katya Korbin21 мая 2012, 18:27
Katya Korbin21 мая 2012, 17:58
«Майкл Джексон в музее Гревин: 15 лет спустя..»Перевод .19 апреля 1997 года Майкл посетил открытие своей восковой фигуры в парижском музее Гревен. Его встречали более 2 тысяч человек. Приятным сюрпризом для него стало присутствие его кумира, Марселя Марсо. К 15 летней годовщине этого события (2012 г) был сделан репортаж /фильм о том визите Майкла . Краткий перевод: 19 апреля 2012 ... 19 апреля 1997 года Майкл Джексон был в Париже, чтобы увидеть свою восковую фигуру в известном музее Гревен. Этот эпизод является частью долгой истории любви между королем поп-музыки и Францией. 15 лет спустя, он, как всегда, присутствует в галерее персонажей представленных публике, и никогда не покидал знаменитый Купол, который, вместе с Колонным залом, основополагающее место Гревен. Достаточно всего лишь остаться возле фигуры, чтобы понаблюдать , как танцуют посетители, которые толпятся вокруг нее, отдавая дань уважения Майклу Джексону. Чтобы отпраздновать 15-летие этой даты и 130-летие музея Гревен , (который открылся 5 июня 1882), Вероник Berecz вспомнит это большое приключение ...Вначале.«Первая договоренность была достигнута . Майкл Джексон почти приехал для открытия, это было довольно много лет назад. А потом было плохое стечение обстоятельств и в последний момент этого не произошло. (...) Дело в том, что с инициативой получить согласие Майкла Джексона на включение его в Гревен, выступил сам Музей Гревен.(...) В этот период продюсером Майкла Джексона был г-н Боб Джонс. Спасибо ему, потому что мы не должны забывать его заслугу в этом. Он был в контакте с фан-клубом Майкла Джексона, и они содействовали нам , и мы связывались с ним. Так что мне пришлось несколько раз говорить с г-ном Бобом Джонсоном по телефону. Он говорил с Майклом Джексоном, который, в свою очередь, был очень горд и очень счастлив.»Совещание.«Нам случается иногда отправляться к артистам. Именно поэтому мы организовали эту поездку в Лос-Анджелес, в июне 1996 года, со скульптором Денисом Longchampt и декоратором Лоран Teboul. (...) Когда мы приехали в отель, нас встретил в вестибюле Уэйн, который был телохранителем Майкла Джексона. Он проводил нас до люкса Майкла. Мы вошли в эту комнату. (...) Дверь открылась. Боб Джонс приветствовал нас, и мы представились г-ну Джексону, который протянул нам сразу же руку. (...) Все было просто и необыкновенно по доброму. (...) Он задавал много вопросов. Я показала ему фотографии скульптур Дениса Longchampt, который не работал на Музей Гревен. (...)»Концепция.«Денис Longchampt уже занялся фигурой заранее и смоделировал лицо (голову) в глине. Таким образом, мы путешествовали "с головой" в большой дорожной сумке. Мы не сдавали ее в багаж, а хранили ее с осторожностью у себя, к большому удивлению таможенников и женского персонала таможни США. (...) Денису Longchampt пришлось работать с большим количеством фотографий и видео. Все документы были интересны. Как только мы определились с конкретной позой , мы должны были найти все фотографии с ее изображением . (...) После нашего визита в Лос-Анджелес, мы вернулись в Париж. Денис Longchampt продолжал работать с моделированием. Мы отправили фотографии Бобу Джонсону для Майкла, чтобы он мог посмотреть. После согласования, лицо было сформировано в этой позе и вылито из воска . Это дало нам девственное восковое лицо. После - лицо раскрашивается маслеными красками. Волосы - это натуральные волоски, имплантированные каждый ,один за другим.Денис Longchampt также вылепил тело.Шесть месяцев спустя, я провела вторую встречу с Майклом Джексоном, на этот раз она проходила в Швейцарии, в Grand Hotel Montreux..Майкл как раз записывал свой новый альбом.. Таким образом, мы привезли в отель и показали ему почти законченные лицо и тело. На самом деле, Денис сделал из него немного больше "шварценеггера", чем Майкл им был на самом деле. Он был очень худым и очень большим, его размер нас удивил, когда мы встретились с ним, и, увидев статую, он рассмеялся, сказав, что он не такой здоровенный. Мы провели измерения его тела и фигура была переделана, чтобы быть как можно ближе к Майклу.»[ В марте 1997 года Боб Джонс связался с музеем Гревин и поинтересовался: " Майкл может прилететь на открытие своего изображения 19 апреля, возможно ли это?"]Торжественное открытие.***[ 19 апреля 1997 года на Большом бульваре у музея царило полное безумие. Движение было парализованно. Возбужденная толпа встречала Майкла криками и аплодисментами. Они скандировали его имя. Майкл довольно много времени провел на улице приветствуя фанатов и раздавая автографы, прежде чем войти в Гревен.]***«Во время презентации мы пытаемся найти маленькую идею ,которая внесет эффект неожиданности. Я узнала, что Майкл Джексон был поклонником Марселя Марсо, впрочем, это усматривается в той ловкости, с которой он исполняет свои танцевальные шаги и в его способе двигаться. Поэтому я связалась с г-м Марсо, и я подумала, было бы здорово, если Марсо сможет стать моим сюрпризом Майклу, в день его посещения. И, действительно, боги были с нами, потому что г-н Марсо был в крупномасштабном (несколько месяцев) туре по США , и, невероятное везение!, он вернулся утром , в день приезда Майкла Джексона в музей. Я послала машину, чтобы забрать его в аэропорту в 8 утра. У г-на Марсо родилась идея воспроизвести одну из своих зарисовок "скульптор", и, с игрой света и магии, в конце на сцене появляется фигура Майкла. Я думаю, мой сюрприз был успешным, потому что сидя Майкл Джексон не мог сначала видеть Марселя Марсо. Он был так удивлен, и так счастлив. (...) Это был действительно красивый момент. В конце презентации, Майкл Джексон вышел на сцену, чтобы присоединиться к своему изображению и Марселю Марсо.» Восковая фигура.«Майкл Джексон дал полностью свою собственную одежду. Эти ботинки он носил, это его черные джинсы, футболка, и этот знаменитый красный пиджак. (...) Именно этот пиджак фанаты видели на нем во время подписания контракта с принцем Аль-Валидом. Это было важно, поскольку на оборотной его стороне есть автограф фломастером. И это правда, что настоящие фанаты были в курсе этого. Когда они пришли в Гевин, они проверили, есть ли автограф фломастером на подкладке.По окончании официальной презентации мы пошли на экскурсию по музею. Майкла был очень заинтересован костюмами. В это же самое время фигура была перемещена со сцены на свое постоянное место, где Майкл и обнаружил ее снова в ходе осмотра музея. Он был очень доволен своим изображением, в отличие от другой статуи в музее восковых фигур в Соединенных Штатах, о которой он говорил во время нашей встречи в Лос-Анджелесе.»Отпечатки рук.«Мы хотели установить традицию оставлять отпечатки рук, как на Аллее Славы в Голливуде. Мы решили сделать это для Майкла Джексона. У него были красивые руки, очень большие, очень тонкие. Это было впервые для нас.» Инкогнито.«Через неделю после презентации, в среду днем, я получила звонок от Уэйна с вопросом, возможно ли Майклу посетить музей еще раз, с людьми, которые не смогли прийти в день открытия. Он хотел узнать, могу ли я все подготовить в течение двух часов. Майкл посетил "тайно" музей второй раз..(...) Было еще одно место, которое очаровало Майкла в музее - Дворец Миражей. Это было последним, что мы осмотрели в этот день. Мы встречаем много артистов, но что поразительно именно в этой встрече с Майклом Джексоном, что он вернулся еще раз...(...) С тех пор история продолжается, просто продолжается, сохраняя Майкла Джексона живым, в благодарность за все что он создал, и не только за то, что он оставил своим поклонникам, но и миру в целом. Я никогда не представляла себе, насколько было важно вступление Майкла Джексона в музей Гревен и эта встреча, как будто есть небольшая звезда, которая следует за нами всегда ... Это очень приятно.»Видео 1 Видео 2 Источник Спасибо . Много фотографий здесь
Katya Korbin21 мая 2012, 17:56
Я предпочитаю помнить Майкла таким... .перевод: Я повстречала легендарного Майкла Джексона еще в феврале 1978 года. Тогда я жила в Тринидаде ( Вест-Индия). А он приехал туда вместе со своими братьями (The Jacksons) выступать.Эта встреча, которую мне никогда не позабыть, была случайной, а растянулась она почти на целую неделю!Когда я рассказываю об этом времени, все это звучит словно выдумка. Если б у меня не осталось доказательств - фотографий и автографов, я бы и сама тоже в это не верила.Поделюсь одной из карточек, на которой Майкл и я на пляже в Лас-Куэвасе ( Тринидад) .Он был таким завораживающе-волшебным, застенчивым, по-настоящему необыкновенным, действительно особенным человеком.Я уже тогда поняла, что он перфекционист, музыкальный гений, который обожает развлекать людей.Сможете ли вы назвать сейчас хоть одного исполнителя из сегодняшних, кто может так же развлечь, увлечь людей, как это делал Майкл, так же завладеть/управлять аудиторией?Я предпочитаю помнить Майкла таким, восславлять его жизнь и музыку.Музыкальный мир уже никогда не будет прежним.Он ( *Майкл*) так и останется чудовищной потерей; тем, кого будет страшно не хватать.Может, он наконец-то обретет покой.Да Благословит тебя Господь, Майкл!С любовью - Ванесса Ли Фук ( из 1978)
Katya Korbin21 мая 2012, 17:29
Страницы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Частный клуб Алекса Экслера > Майкл Джексон
Комментариев нет:
Отправить комментарий